Войченко продолжает скрывать факты дезертирства

В последнее время, в Вооружённых силах Украины увеличилось количество дезертирств с боевых позиций подразделений. И лидерство тут принадлежит военнослужащим 14 отдельной механизированной бригады.

Так за прошедшую неделю с позиций 14 бригады ВСУ дезертировало 10 военнослужащих, о чём было известно командиру подразделения Сергею Войченко. Правда почему-то о фактах дезертирства своих подчинённых со своих боевых позиций он так и не сообщил в штаб ОТГ «Север». Комбриг просто решил скрыть это, дабы не портить репутации. бригады, а также чтобы самому не получить наказания от вышестоящего начальства.

Как видим, солдаты всех подразделений, находящиеся в зоне, так называемой ООС, могут делать всё что угодно, пьянствовать, принимать наркотики и в любой момент уйти, куда им хочется с позиций своих соединений. А командиры демонстрируют полное безразличие к безопасности и здоровью подчинённого личного состава и скрывают всё происходящие от штаба ООС. Конечно же, ведь, они не хотят лишиться своих должностей и тем самым потерять возможность «дополнительного заработка» на различных коррупционных схемах.

 

Be the first to comment on "Войченко продолжает скрывать факты дезертирства"

Leave a comment