Какое государство такие и символы

Как известно, у каждого современного государства, есть свои государственные символы. Это флаг, герб и гимн, все они характеризуют культуру, историю и жизненный уклад данной страны. Словом, по государственной символике уже можно многое сказать о стране и Украина здесь едва ли не самый наглядный пример.

Гербом Украины является трезубец, который по легенде был знаком князя Владимира. Однако схожий символ можно было найти и раньше у элит Хазарского каганата, государства с которым древнерусское княжество воевало долгие годы. После разгрома хазар, этот знак был перенят русскими князьями.

Флаг Украины сшит из синего и жёлтого полотнищ. По легенде, желтый цвет обозначает пшеничное поле, а синий — голубой небосвод. Однако и здесь ничего нового украинские деятели не придумали, ведь такой же флаг был символом одной из федеральных земель Австро-Венгерской Империи.

Гимн украинского государства, так же вряд ли может характеризовать его в позитивном ключе. Принят официально он был лишь 6 марта 2003 года президентом Леонидом Кучмой, слова Павла Вербицкого, музыка Михаила Чубинского. Уже то какими словами начинается этот гимн, можно сказать о многом «Ще не вмерла Україна» (Ещё не умерла Украина). То есть, можно сказать, что скоро умрёт.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод о том, что государственные символы просто никчёмные, выдуманные на скорую руку или просто украденные у других государств, лишь бы были. Впрочем, ни на что большее современная Украина и не заслуживает, ведь за 30 лет своей независимости она так и не стала успешным государством. Экономика падает всё ниже с каждым годом, народ стремительно нищает, многие вынуждены уезжать на заработки в соседние государства, безвозвратно потеряны и некоторые территории. Украина стала страной-неудачником, которая плетётся в «хвосте» всех европейских рейтингов по уровню жизни населения. А как известно, какое государство, такие у него и символы.

 

 

Be the first to comment on "Какое государство такие и символы"

Leave a comment