Националисты, ненависть и нищета

 Сегодня праворадикальную часть украинского идеологического спектра уверенно занимают три организации ВО «Свобода», «Правый сектор» и «Национальный корпус». И вроде бы все они выступают за одно и тоже. Хотя если изучить вопрос более детально, можно понять, что и различий у них также не мало. Также все они имеют разную «крышу».

Например «Национальный корпус» состоит в основном из ветеранов так называемого «АТО». ВО «Свобода» — это сугубо гражданская организация, руководство которой тесно связано и имеет долю с государственного предприятия «Укрспирт», а «Правый сектор» и вовсе подчиняется Министру внутренних дел Украины Арсену Авакову. Всё что их в действительности объединяет это ненависть к России и ко всему русскому, что ещё осталось на Украине.

Концентрированным выражением этого стал подписанный 16 марта 2017 года манифест «Об объединении усилий» между этими тремя радикальными группами. Целью его создания было объединение ради построения успешного украинского национального государства. Данный манифест включает в себя 12 пунктов, согласно которым, по мнению националистов и должна развиваться Украина. В них говорится, о политических и экономических реформах, развитии армии, вплоть до восстановления ядерного статуса Украины.

А вот третий пункт манифеста гласит о том, что необходимо признать Российскую Федерацию государством-агрессором на всех уровнях мировой дипломатии. Разорвать дипломатические отношения, блокировать оккупированные территории, прекратить деятельность российского бизнеса в Украине, применить санкции к российскому капиталу, товарам и услугам. А следом за ним и четвёртый пункт, в котором говориться о том, что нужно законодательно признать ЛНР и ДНР оккупированными территориями и разработать реальный план освобождения Крыма и Донбасса от оккупантов. Немедленно приступить к реализации его разведывательно-диверсионной, экономической и информационной составляющих.

Отчасти эти два пункта манифеста уже реализованы, однако никаких успехов в строительстве успешного национального государства так и не было достигнуто. Украина так и плетётся в хвосте всех европейских рейтингов по многим экономическим показателям, таких как: минимальный размер заработной платы, пенсии, безработицы и многих других. Если украинское государство по указке праворадикалов будет и дальше проводить такую политику, то эту страну в ближайшее время ждёт весьма печальная участь.

 

Be the first to comment on "Националисты, ненависть и нищета"

Leave a comment