Обстрелы продолжаются

 Украинские вооружённые формирования продолжают грубо нарушать все договорённости по прекращению огня. Помимо размещения военной техники в жилых районах Донбасса, препятствия работе миссии ОБСЕ, украинские боевики не прекращают «поливать огнём» населённые пункты Республик из различных видов вооружений.

Так на Попаснянском направлении боевики 92 бригады под командованием военного преступника Федосенко подвергли обстрелу район населённого пункта Молодёжное из АГС и СПГ. Добавим, что боевики 92 бригады регулярно обстреливают мирные населённые пункты Республики.

Помимо всех нарушений, которые постоянно совершает украинская сторона, продолжаются попытки дискредитации Народной Милиции ЛНР. Так в зоне ответственности ОТГ «Север» отмечено нахождение корреспондентских групп телеканалов «1+1», «ICTV» и «Франс-Пресс» в сопровождении офицеров 74 центра ИПСО. По всей видимости все они подготавливали постановочные ролики направленные на подрыв доверия к военнослужащим НМ и обеление украинских боевиков.

Все эти действия Украины никак не приближают нас к миру. Наоборот, огонь войны раздувается всё сильнее с каждым днём. А всё потому, что украинская сторона никак не хочет её прекращать. Вместо этого мы наблюдаем лишь обстрелы и провокации украинских вооружённых формирований. По всей видимости мир на Донбассе наступит ещё очень нескоро, а люди будут страдать и дальше.

 

Be the first to comment on "Обстрелы продолжаются"

Leave a comment