Принудительная вакцинация в погоне за очередным траншем МВФ

Пандемия коронавируса продолжает проверять на прочность Украину. Число заболевших давно побило вторую волну, накрывшую страну весной и увеличивается ежедневно. Ситуация настолько критическая, что об этом уже в открытую заявляют и медики, и Министр здравоохранения Украины.

Правительство, несмотря на громкие заявления о европейской вакцине, которую якобы будет закупаться в будущем, продолжает получать поставки индийской, сомнительного качества. Население отказывается становиться подопытными кроликами и вакцинироваться Covishieled. За время с начала вакцинации привито не более 50 тысяч человек по всей Украине. Особо плачевная ситуация в Луганской области.

Чтобы улучшить статистику именно по этой области правительством Украины принято решение принудительно начать вакцинацию военнослужащих ВСУ, находящихся на данный момент в зоне ООС на Луганском направлении. За отказ от прививки грозит лишение премий, а также дальнейшее увольнение из рядов украинской армии.

Улучшение показателей по количеству вакцинированных – это не необходимость реально снизить число заболевших, а лишь погоня за очередным траншем МВФ. Фонд отказался кредитовать Украину до того момента, пока более 10 миллионов украинцев не будут привитыми от коронавируса. Как говорится, а ларчик просто открывался.

Be the first to comment on "Принудительная вакцинация в погоне за очередным траншем МВФ"

Leave a comment