Очередные нарушения ВСУ привели к гибели бойца НМ ЛНР

Вооруженные формирования Украины в нарушение пунктов Комплекса мер по усилению контроля по соблюдению перемирия на Донбассе, подписанного в Минске летом 2020 года, продолжают обстреливать территорию ЛНР и не оставляют попыток дестабилизировать ситуацию на линии соприкосновения.

Так за прошедшие сутки зафиксирован обстрел на Славянсербском направлении, где боевики 15 батальона 128 бригады, с позиций в районе Новотошковского, обстреляли из стрелкового оружия район поселка Донецкого. В результате данного обстрела погиб защитник Республики.

ВСУ кроме обстрелов продолжает размещение военной техники вблизи жилых домов. Так в зоне ответственности 92 бригады ВСУ вблизи Новозвановки отмечено размещение 82-мм миномета 2Б14 «Поднос», БМП, четырех бронетранспортёров БТР-4 «Буцефал» и четырех МТ-ЛБ.

Военнослужащими украинской армии с целью сокрытия своих нарушений по приказу комбригов чинятся препятствования работе ОБСЕ. Так, в зоне ответственности 92 бригады ВСУ, с целью подавления сигналов управления БПЛА СММ ОБСЕ вблизи населенного пункта Врубовка зафиксировано применение станции РЭБ «Буковель-АД» из состава мобильной группы 305 отдельного батальона РЭБ.

Помимо применения РЭБ командованием 92 бригады отданы указания для минирования местности в местах хранения запрещенного Минскими соглашениями вооружения с целью недопущения въезда патрулей СММ ОБСЕ в Новозвановке.

Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки.

Be the first to comment on "Очередные нарушения ВСУ привели к гибели бойца НМ ЛНР"

Leave a comment