Украинская сторона снова нарушила режим прекращения огня

Украина продолжает проводить масштабные провокации с целью дестабилизации обстановки на линии соприкосновения и срыва процесса мирного урегулирования конфликта на Донбассе.

Так, в 92 бригаде ВСУ, по приказу комбрига Федосенко, военнослужащие обстреляли Золотое-5 с применением АГС и стрелкового оружия.

Стоит так же отметить и 14 бригаду, которая за последние сутки так же совершила огневую провокацию. Обстрел велся с позиций вблизи Причепиловка по поселку Желобок стрелковым вооружением и АГС.

В нарушениях третьего пункта дополнительных мер по прекращению огня отличилась 80 бригада ВСУ под командованием полковника Шворака. Так, в населенном пункте Станица Луганская, военнослужащие данной бригады разместили боевую бронированную машину в одном из дворов жилого района, откуда, скорее всего, будут вестись новые провокации.

Как мы видим, провокационные обстрелы территории ЛНР подтверждают тот факт, что Украина не намерена прекращать военные действия. Мир на востоке страны не входит в ближайшие планы марионетки Зеленского, как и его западных кукловодов.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Украинская сторона снова нарушила режим прекращения огня"

Leave a comment