Достойный последователь

Семь лет назад после государственного переворота в Киеве и при поддержке радикальных националистов президентом Украины стал Пётр Алексеевич Порошенко. Причём победы он добился ещё в первом туре, получив почти 55% голосов избирателей. Многие эксперты тогда отмечали, что результаты тех выборов нельзя было считать законными, так как в них не участвовали жители некоторых районов Луганской и Донецкой областей, а также Крыма.

Придя к власти Порошенко, обещал закончить войну на Донбассе в течение нескольких часов, а каждому военнослужащему ВСУ было обещано по тысяче гривен в день. В целом вся предвыборная кампания Порошенко проходила под лозунгом «Жити по-новому» (Жить по-новому).

И действительно после избрания Петра Алексеевича президентом украинский народ зажил «по-новому». Курс гривны по отношению к доллару и евро снизился более чем в три раза, цены на продукты питания и тарифы на коммунальные услуги многократно возросли. Во время его правления страна окончательно потеряла Донбасс и превратилась из мощного некогда государства в зависимое от Запада территориальное образование, которое находится в шаге от развала.

На президентских выборах в 2019 году Порошенко так и не смог переизбраться на второй срок. Украинцы уже не поверили ему и выбрали президентом комика Владимира Зеленского, надеясь на то, что он изменит ситуацию к лучшему, прекратит войну, поднимет экономику и остановит насильственную украинизацию. Однако за два года президентства Зеленского многие уже поняли, что он не только продолжил курс своего предшественника, а наоборот стал двигаться им ещё более активно.

Так за предыдущие два года рост цен и тарифов только усилился. Травля неугодных СМИ и журналистов продолжилась и стала ещё более жесткой и циничной. Продолжается война и на востоке страны, где ежедневно гибнут люди. С новой силой разыгралась и принудительная украинизация.

Зеленский, как и Порошенко просто обманули своих избирателей, для того чтобы прийти к властной кормушке. Ни одного, ни второго вовсе не интересует, как будут жить простые украинцы. По всей видимости, следующий президент  Украины также не будет особо отличаться от своих предшественников.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Достойный последователь"

Leave a comment