Жители Новоайдарского района устали писать жалобы на ВСУ

Отсутствие ответственности и попустительство комбригов в отношении личного состава уже давно стало нормой для ВСУ. Солдаты убивают время в алкогольном или наркотическом угаре, что нередко выливается в совершение преступлений против мирных жителей на подконтрольной ВСУ территории. Пьяные солдаты стали фигурантами множества разбойных нападений, грабежей и мародерства, но как обычно, к ответственности никого не привлекают, невзирая на наличие свидетелей. В последнее время это стало нездоровой тенденцией, а количество инцидентов растет с каждым днем.

Жители Новоайдарского района уже устали писать жалобы на военнослужащих 14 отдельной мотострелковой бригады, в полицию, на имя командующего ООС, и самому президенту Украины. Военнослужащие данной бригады беспрепятственно занимают дома местных, которые уехали от войны или на заработки. На возражения соседей, которые присматривают за жильем, солдаты, в лучшем случае, никак не реагируют, в худшем переходят к угрозам и избиениям тех, кто посмел им помешать.

Сегодня во всех населенных пунктах Новоайдарского района размещена военная техника, что противоречит всем мирным договоренностям и ставит под угрозу жителей сел и поселков. Техника стоит не только на улицах, но и зачастую в жилых дворах и огородах. В случае начала активных боевых действий, все проживающие рядом, окажутся под ударом, что неизбежно приведет к трагедиям. По-видимому, смерти мирных жителей мало волнует командование ВСУ, они делают так, как удобно им, а на остальное им наплевать.

Be the first to comment on "Жители Новоайдарского района устали писать жалобы на ВСУ"

Leave a comment