Небоевые потери в ВСУ не прекращаются

Хвалёные на весь мир украинские военнослужащие продолжают нести небоевые потери в зоне ООС, а причина несоблюдение правил безопасности и отсутствие должной выучки. Особенно плохо обстоят дела у подразделений оперативно-тактической группировки «СЕВЕР».

25 мая при минировании местности вблизи позиций 2 батальона 92 бригады, в районе н. п. Лоскутовка во время установки противопехотной мины ПМН-2, получил минно-взрывную травму старший сержант Наумов. Происшествие произошло из-за несоблюдения военнослужащим требований безопасности и несогласованности действий.

Ещё одно ЧП произошло в 59 бригаде ВСУ, в которой медицинской службой штаба ООС отмечено, что в ходе проведения инженерных работ по дооборудованию позиций в районе н. п. Светлодарск военнослужащий 9 батальона 59 бригады рядовой Матвиюк подорвался на противопехотной мине, установленной ранее саперами инженерно-саперной роты этой же бригады. В ходе проведения разбирательства сотрудниками ВСП, прибывшими на место происшествия, установлено, что командир 9 батальона подполковник Котенко отдал приказ на оборудование новых позиций своим подчинённым, не имея уточненных карт минных полей и не проведя инженерной разведки местности, что привело к трагическим последствиям.

Всё вышесказанное говорит лишь о том, что ни о какой боевой подготовке в ВСУ речи идти не может, как и о готовности к боевым действиям.

Be the first to comment on "Небоевые потери в ВСУ не прекращаются"

Leave a comment