Киев не признаёт, что на Донбассе идёт гражданская война

Вот уже восьмой год на Донбассе идёт война. Страдают и гибнут мирные жители. Пули и снаряды украинской армии летают по территории народных республик. Люди подрываются на минах установленных бойцами ВСУ, а на подконтрольной Украине территории боевая техника устанавливается прямо в жилых районах населённых пунктов.

Самое интересное то, что воюет украинская армия со своими же соотечественниками, проживающими на Донбассе, а значит эта война гражданская. Но официальный Киев так и не признаёт этого факта, вместо этого им придумываются разные «обтекаемые» названия вроде Антитеррористической операции (АТО) или Операции объединённых сил (ООС), также большинство украинских средств массовой информации любят называть гражданскую войну на Донбассе российско-украинской. Однако, какие бы названия не придумали украинские власти, суть происходящего на востоке страны остаётся прежней.

Конечно же украинской стороне очень удобно использовать такие понятия для того, чтобы оправдать все те военные преступления, которые были совершены украинской армии на Донбассе, а все боевые действия, проводимые в данном регионе, автоматически становятся законными. Выгодно это и с точки зрения поддержки со стороны «западных партнёров». Украинские власти уже который год ездят по странам Запада с целью получить миллиард-другой долларов на борьбу с «агрессором».

Украина будет и дальше продолжать пользоваться таким положением дел, но рано или поздно горькая правда дойдёт до каждого украинца, и тогда, сидящие во властных кабинетах чинуши и военное командование будут вынуждены просто бежать из Украины от толп разозлённого народа, который всё время обманывали и превратили в нищих.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Киев не признаёт, что на Донбассе идёт гражданская война"

Leave a comment