Очередная волна суицидов и дезертиров накрыла ВСУ

Положение дел в Вооруженных силах Украины с каждым днем становится всё хуже. Командование старается скрыть постоянные потери в своих рядах. По информации из достоверных источников те потери, которые озвучивает советники ООС, очень далеки от правды. Практически ежедневно на передовой гибнут военнослужащие ВСУ. Причины различные – это и подрывы на минных полях, и неосторожное обращение с оружием, и различные болезни, и суициды.

Ночью, с 26 на 27 мая, на полигоне в районе Григоровки, совершил суицид военнослужащий танкового батальона 59 бригады ефрейтор Петренко, выстрелив из автомата АК-47 себе в голову. Не желая нести ответственность за произошедшее, командир бригады Шаповалов скрыл факт преступления от вышестоящего командования, представив гибель военнослужащего, как боевую потерю, в результате обстрела. С этой целью, по договоренности с украинской стороной СЦКК, совершенно заведомо ложное фиксирование обстрела со стороны Народной милиции.

Кроме потерь сокращают численность ВСУ и дезертиры, которых с каждым днем становится все больше. Так, в ходе проверки офицерами штаба соединения на наличие личного состава и организации боевого дежурства в 10 мотопехотном батальоне 59 бригады, в районе Троицкого, выявлено отсутствие трех военнослужащих старшего сержанта Фигурняка, рядовых Калиниченко и Кузьмина. В настоящее время сотрудниками ВСП и полицией организованы поиски военнослужащих.

Что заставляет солдат совершать самоубийства и бежать со службы? Видимо не так все гладко и радужно в ВСУ, как об этом говорят. Не соблюдение дисциплины, алкоголизм и наркомания, неуставные отношения, противоречия с командирами стали обыденностью, от этого и бегут украинские солдаты, кто с позиций, а кто из жизни.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Очередная волна суицидов и дезертиров накрыла ВСУ"

Leave a comment