Цели боевиков Украины – детские сады, школы и дома

За семь лет карательной операции на востоке Украины от рук нацистов-«освободителей» погибли и получили ранения тысячи мирных граждан. ВСУ целенаправленно ведут обстрелы жилых районов, на территории которых продолжают жить и работать люди. Стоит отметить, что они никак не связаны с НМ ЛНР, с которой якобы ВСУ ведут борьбу.

В следствии преступных действий ВСУ разрушаются жилые дома и предприятия, таким образом уничтожение инфраструктуры ЛНР, по всей видимости, входит в план по освобождению территорий Донбасса.

Сегодня каратели из 92-й бригады ВСУ по приказу комбрига Федосенко с направления снова обстреляли Золотое-5, на этот раз из крупнокалиберного и стрелкового оружия. В результате этого получили повреждения объекты гражданской инфраструктуры: жилой дом по ул. Пирогова, 20, СОШ №4 по ул. Первомайская, 3а, детский сад «Березка» по ул. Лизы Чайкиной, 23. В данных строениях повреждено остекление. Судя по объектам, по которым велась стрельба, украинская армия борется с детьми, целенаправленно выбирая и обстреливая детские учреждения.

Украинская агрессия в отношении мирного населения Республики имеет не только сиюминутные, но и далеко идущие последствия. Сегодня зафиксирован очередной случай ранения мирной жительницы Первомайска 1959 года рождения в результате детонации неразорвавшегося боеприпаса, выпущенного украинскими боевиками 12 мая сего года. Уборка приусадебного участка закончилась больницей.

Киевское правительство не предпринимает никаких действий, чтобы прекратить военный конфликт на Донбассе, наоборот, отдает преступные приказы на обстрел мирных городов и поселков. Все слова о скором прекращении войны так и остаются лишь словами.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Цели боевиков Украины – детские сады, школы и дома"

Leave a comment