За что они пострадали?

Война принесла немало бед жителям Донбасса.  Все, кто так или иначе связан с этим краем навсегда запомнит кровавый 2014 год. Украинская армия и различные нацбатальоны, пришедшие на Донбасс, разрушили множество жилых домов и объектов гражданской инфраструктуры, были убиты тысячи мирных жителей, среди которых оказались дети и подростки. По всей видимости они тоже оказались «сепаратистами» за что их и уничтожили. Немало детей остались сиротами после обстрелов ВСУ. Вот истории некоторых из них.

Ученик луганской школы №17 Женя Орехов закончил в 2014 году первый класс.20 августа он вместе с родителями возвращался от бабушки с дедушкой, и недалеко от дома, в районе поликлиники №11, семья попала под миномётный обстрел. Мама Жени погибла на месте, Женя скончался на операционном столе в больнице.

Утром 21 января 2015 года украинские войска открыли массированный обстрел жилых кварталов города Стаханова. Четырёхлетняя Арина с мамой погибли по дороге в детский сад. В тот день Стаханов дважды подвергся шквальному огню из реактивной артиллерии ВСУ.

Немало детей Донбасса остались сиротами после обстрелов со стороны ВСУ. Так только по официальным данным за всё время войны на Донбассе без родителей остался 41 ребёнок.

Такие действия украинских военнослужащих и примкнувшим к ним нацистов демонстрируют ненависть к народу Донбасса. Откровенно зверские методы ведения войны со стороны ВСУ, показывают, что пришли они вовсе не для того, чтобы защищать свободу и целостность Украины, а просто чтобы уничтожить как можно больше людей. За все эти преступные действия украинским военнослужащим рано или поздно придётся ответить по всей строгости закона.

Be the first to comment on "За что они пострадали?"

Leave a comment