ВСУ продолжают страдать от коронавируса

Главное военно-медицинское управление ВСУ проинформировало командующих всех видов, родов войск и служб о том, что в зоне проведения Операции объединенных сил на Донбассе увеличился рост инфекционных заболеваний украинских военнослужащих. При этом в последние недели количество заболевших растет в геометрической прогрессии.

На данный момент эту информацию пытаются тщательно скрыть. На места уже выехали медики с лаборантами, которые должны разобраться с первопричинами возникновения заболевания.

Уже достоверно известно, что у большинства заболевших присутствуют признаки коронавируса. Например, в 92 бригаде ВСУ, один из военнослужащих недавно ввернулся из отпуска, почувствовав недомогание, солдат обратился в сан. часть с высокой температурой и симптомами дыхательной недостаточности. Тестов на определение коронавируса у ВСУ нет, поэтому диагноз до сих пор не поставлен, но все контактные лица изолированы, а это не менее 50 человек.

Несмотря на все попытки командования ООС сдерживать развитие болезни им это слабо удается. Заболевание продолжает распространяться.

Be the first to comment on "ВСУ продолжают страдать от коронавируса"

Leave a comment