Солдаты ВСУ «сливают» закрытую информацию

В подразделениях Вооружённых сил Украины, находящихся в зоне ООС, существует немало проблем. Это и коррумпированность командиров подразделений, и дезертирства, и небоевые потери. Существуют также трудности с дисциплиной и морально-психологическим состоянием бойцов ВСУ. Также они не горят и особым желанием продлевать свои контракты и продолжать службу. Ещё одной проблемой для украинского военного командования стали участившиеся случаи утечки информации о действиях подразделений ВСУ на Донбассе.

У большинства украинских военнослужащих находящихся в зоне ООС есть современные мобильные телефоны, оснащённые камерами и доступом в Интернет. Конечно же военные пользуются всеми возможностями своих смартфонов. Правда многие не понимают, что снимать и выкладывать в интернет закрытую информацию о своих подразделениях и об их действиях на линии боевого соприкосновения запрещено. С целью недопущения утечек информации, представляющей военную тайну, сотрудники Службы безопасности Украины и Государственной службы специальной связи и защиты информации прибыли в одно из подразделений, находящихся в зоне ООС, и забрали у военнослужащих все мобильные телефоны с камерой и доступом в Интернет.

Подобные рейды совершаются украинскими спецслужбами регулярно, но, как видим, бойцы продолжают «сливать» конфиденциальную информацию в сеть. В первую очередь всю ответственность за свои действия должны нести сами военнослужащие ВСУ. Конечно же с таким халатным и безответственным отношением к секретной информации и службе никаких успехов в военном плане украинская армия не добьётся.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Солдаты ВСУ «сливают» закрытую информацию"

Leave a comment