Падение воинской дисциплины среди военнослужащих ВСУ

Украинская армия сейчас ничем не отличается от вечно продолжающегося цирка, в котором люди не то что находится, но и не имеют никакого желания продолжать дальнейшую службу в рядах ВСУ. Происходит это потому, что командиры батальонов возлагают на себя слишком большие полномочия, которые им не свойственны. Из-за этого страдает уровень воинской дисциплины и ухудшается морально-психологическое состояние каждого из бойцов.

Так в 80-й бригаде было отмечено падение качества выполнения служебных задач.  14 июня 2021 года в районе населенного пункта Геевка военнослужащий 2 батальона 80 десантно-штурмовой бригады, сержант Ковальчук А.Н. во время несения боевого дежурства, самовольно оставил боевой пост со штатным оружием АК-74.

При опросе сослуживцев стало известно, что в последнее время Ковальчук жаловался на командира 2 батальона Апостола, который требовал от него перечисления части его дополнительных выплат за выполнение задач на первой линии обороны, пообещав сократить количество смен несения боевого дежурства. Местонахождение беглеца неизвестно, командованием бригады организованы поиски своими силами.

Никаких предпринятых мер по пресечению данных фактов со стороны комбрига Владимира Шворака не осуществляется, показывая свое наплевательское отношение как к службе, так и к своим подчиненным. Порядка в армии ВСУ никогда не будет, а это значит, что «долгоиграющая музыка войны» будет вечной. Да здравствует дедовщина в рядах ВСУ!

Be the first to comment on "Падение воинской дисциплины среди военнослужащих ВСУ"

Leave a comment