Результат правления Зеленского по прежнему нулевой

Сегодня вся Украина, мягко говоря, недовольна выбором, который сделала в 2019 году, ведь действующий президент Зеленский за два года нахождения у власти не смог оправдать возложенные на него надежды. Как можно заметить ни одно из данных им обещаний украинцам «слуга народа» не выполнил, а некоторые вообще отошли на задний план и вероятнее всего даже не будут рассматриваться. Украина, которая и до Зеленского переживала много трудностей, сегодня оказалась на самом дне и если раньше была хоть какая-то надежда выкарабкаться, то теперь в это верится с трудом даже самым ярым оптимистам.

Конечно, пан Зеленский пытается убедить украинцев в том, что прилагает немало усилий для стабилизации обстановки в стране, однако все действия, которые он предпринимает говорят об обратном. Экономическое положение по-прежнему находится на критическом уровне, многие вопросы о её урегулировании просто откладываются в сторону. Кредитная история перед МВФ при Зеленском выросла, при этом денежный долг Украине дали не на самых выгодных условиях если не сказать печальных. Ради очередного транша пришлось открыть рынок земли, что неминуемо приведёт к скупке украинских земель иностранными компаниями и прощай хвалёная Независимость. Общий объем государственного и гарантированного государством долга с 2019 года увеличился почти на 554 миллиардов гривен. К тому же по требованию всё того же МВФ украинское руководство во главе с Зеленским повысило коммунальные тарифы для населения и это при том, что найти хорошо оплачиваемую работу в стране украинцам с каждым днём становится всё тяжелее. С чего платить непомерные платежи пан Зеленский, конечно, не сообщает, просто убеждает каждого, что всё делается в интересах страны и народа. При этом в госбюджете на 2021 год были сокращены до неприличия денежные средства на социальные нужды в том числе и субсидии для населения. Это что, такая забота? Также остаётся в подвешенном состоянии вопрос повышения зарплат бюджетникам и военным, найти на эти нужды деньги украинское руководство не в состоянии, а вот на Раду, силовиков, Офис президента денег не пожалели и заложили в бюджете огромные повышения.

Возмущения таким поворотом событий начались ещё в конце прошлого года и продолжаются по сей день, критика в адрес Зеленского не прекращается. Вот, к примеру вчера на заседании в Верховной Раде поднимался вопрос о разворовывании государственных средств чиновниками из окружения президента и заоблачных расходах на силовиков на фоне отсутствия действий власти в отношении улучшений для украинцев. «Два года президентства Зеленского стали тяжелым ударом для отечественной экономики. Те, кто обещали рост экономики на 40%, обвалили ее еще до начала эпидемии, и похоже, как остановить это падение ни Зеленский, ни его окружение не знает. Что мы видим? Падение промышленного производства, падение ВВП, рост безработицы, недофинансирование ключевых расходов, в частности на нужды образования, медицины, местного самоуправления, социальной политики. Госпредприятия, которые в 2019 году были переданы новой власти прибыльными, за два года стали убыточными. Пока в видосиках рассказывают о борьбе с олигархами и их монополиями, убытки госпредприятий за прошлый год составили 65 миллиардов гривен. Хотя еще в 2019 году они приносили прибыль в 73 миллиарда…».

Особое внимание уделялось и вопросу оборонного ведомства, в котором не проводятся реформы, а государственный оборонный заказ и закупка новейшего украинского вооружения “Нептун”, “Стугна”, “Богдан” провалены. Также говорилось и о свернутой программе построения хранилищ для боеприпасов, общежитий для военных, остановке реформы питания в армии. А вот относительно последнего вообще печаль полная и с апреля месяца этот вопрос стоит особенно остро. Реформы питания в украинской армии начались ещё в 2015 году, однако до сегодняшнего дня никаких улучшений не наблюдается. Сумма, которая выделяется на еду для одного военного ВСУ на Украине составляет 81 гривну 27 копеек! К слову сказать четыре года назад украинским военнослужащим выделялась на питание 71 гривна. Интересно украинское руководство вообще задумывалось, что можно позволить себе на такую баснословную сумму? Наверное нет, ведь депутаты в Раде кушают намного лучше и дороже. Цены в столовой Верховной Рады: салат из квашеной капусты или тарелка борща – 39 гривен, каша гречневая – 16 гривен, котлета из курицы – 39 гривен, филе судака вареное – 82 гривны. И это далеко не полное меню с соответствующими ценами конечно.

Тему бездействия и полного провала Зеленского на посту президента Украины можно развивать до бесконечности, вот только это вряд ли поможет стране и украинцам. Как говорится, рыба гниёт с головы и именно эту голову в лице пана Зеленского нужно поменять иначе в противном случае выбраться Украине не удастся.

Be the first to comment on "Результат правления Зеленского по прежнему нулевой"

Leave a comment