Чеченских террористов на Украине подкармливает Турция

Турция негласно продолжает помогать Украине в войне против Донбасса и сегодня всплыла информация об участии турецкой компанией «Bursa Governoreyd» в поставках продукции для добровольного батальона имени Шейха Мансура. В их налаживании активное участие принимает украинская мусульманская организация «Аль Раид», которая не раз была замечена в экстремизме и пособничестве терроризму.

Как известно, «чеченские террористы» добровольного батальона имени Шейха Мансура, начиная с октября 2014 года, активно участвуют в гражданской войне на Украине, и по сегодняшний день находятся в зоне ООС в составе ВСУ. Неоднократно говорилось о том, что боевики данного батальона используют террористические методы на Донбассе и фактов, доказывающих это, собрано немало. Отметим, что в мае текущего года на Украине разгорелся скандал, главными фигурантами которого выступали несколько чеченских боевиков. Им грозила депортация в Россию и суд за совершённые преступления. Тогда на защиту «побратимов» встал радикал Ярош, заявляя, что все обвиняемые являются патриотами Украины, борющимися за её целостность. В итоге дело замяли, и боевики благополучно остались в стране дальше творить беззаконие.

Не удивительно, что Турция, которая на протяжении нескольких лет поставляет Украине вооружение, сегодня взяла под своё крыло чеченских террористов. Анкара всегда была двуличной и пыталась усидеть на двух стульях сразу. С Россией типа не теряет дружеских отношений и тут же подкармливает Украину. Известно, что турецкая гуманитарка будет доставляться в Одесский морской порт, после чего транспортная компания «Amirex Port LLC» (Днепр) будет перемещать её по территории Украины. То, что груз пойдёт прямиком в зону ООС, нет никаких сомнений, а это значит лишь то, что Турция по-прежнему поддерживает дальнейшее ведение Украиной боевых действий на Донбассе.

Be the first to comment on "Чеченских террористов на Украине подкармливает Турция"

Leave a comment