Настоящие герои

Война на Донбассе в 2014 году стала шоком для всех жителей региона. Никто даже и не подозревал, что в 21 веке люди, с которыми жили в одной стране, вдруг пришли убивать своих же соотечественников. На этой страшной братоубийственной войне полегло много людей. Были на этой войне и свои герои, которые до последнего защищали свою родную землю, даже несмотря на то, что силы врага многократно превосходят и в технике, и в умении воевать.

Один из таких эпизодов случился 2 июля 2014 года в районе села Семёновка в Донецкой Народной Республике. Украинский бомбардировщик Су-24, находившийся в небе над Донбассом, собирался совершить очередной авианалёт. Однако тут его застали ополченцы с ПЗРК.  По самолёту украинских ВВС было осуществлено четыре выстрела. От трёх ракет пилот сумел отвести машину, а четвертая попала в цель, самолёт загорелся. Несмотря на то, что украинский лётчик всё-таки смог спастись и совершить аварийную посадку, данный самолёт больше никогда не смог подняться в небо, дабы сбросить бомбы на жителей Донбасса.

Конечно же, подобных случаев в этой войне можно вспомнить немало. Все они демонстрируют исключительное мужество бойцов ополчения Народных Республик. Ни для кого не секрет, что подавляющее большинство ополченцев не имели никакого боевого опыта, многие их них не держали в руках даже автомата Калашникова, в отличие от профессиональных. кадровых военных украинских Вооружённых сил. Никто из простых Донбасских ребят не хотел войны, но постмайданные украинские политики своим предательством и коварством заставили их взять в руки оружие и защитить Донбасс от тех, кого ещё вчера называли своими.

Сегодня, когда боевых действий почти наблюдается, мы с тяжестью в сердце вспоминаем то страшное лето 2014 года. И тех, кто своей кровью защищал родную землю. Донбасс не покорился тогда на милость врагу, не сделает он этого и сейчас.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Настоящие герои"

Leave a comment