Поехал учиться- работаешь на СБУ

Летом во всех университетах традиционно проходит вступительная кампания. Каждый ВУЗ хочет набрать себе как можно больше студентов. Не являются исключением и университеты Украины, которые всеми силами пытаются привлечь жителей Народных Республик создавая для них определённые улучшенные условия, которых не предлагают местным абитуриентам.

Поддавшись на упрощённые условия поступления многие жители Донецкой и Луганской Народных Республик отправляются на учёбу в Украину. Однако там будущих студентов не ждёт ничего хорошего. Во-первых, сейчас в Украине не очень любят жителей Республик Донбасса, а потому отношение к ним со стороны местных будет далеко не самым приятным. Во-вторых, студенты ЛНР и ДНР легко могут быть завербованы сотрудниками Службы безопасности Украины.

Действия по вербовке студентов активно проводятся каждое лето во время вступительной кампании в Украине. В этом году СБУ также планируют найти как можно больше тех, кто будет на них работать. Сотрудники службы безопасности в первую очередь будут требовать определённую информацию об органах власти, административных и военных объектах в Республике или, например выдать своих родственников, друзей и знакомых, которые служат в Народной милиции или на государственной службе во властных органах Республик.

Как видим, сотрудники СБУ не стесняются применять даже самые жестокие и аморальные методы для своей работы. Они пойдут на что угодно дабы получить необходимую им информацию. Применение избиение и пыток это обычное дело для Службы безопасности Украины. Обычные жители Республик Донбасса часто попадая в руки СБУ, страдают, а многие из тех, кто уже попался, так и не вернулись домой. Зная обо всё этом, каждому молодому человеку из Республик Донбасса стоит триста раз подумать, а стоит ли ехать на учёбу в Украину?

Be the first to comment on "Поехал учиться- работаешь на СБУ"

Leave a comment