Вербовка студентов от СБУ

Сегодня в университетах полным ходом идёт вступительная кампания. Каждое высшее учебное заведение хочет набрать как можно больше обучающихся, стремятся к этому и украинские ВУЗы. Для обучения они активно приглашают и молодых людей из республик Донбасса. Для абитуриентов из ЛНР и ДНР даже создают специальные упрощённые условия для поступления, которые не предлагаются местным жителям.

Однако учёба в Украине представляет немалую опасность для жителей ЛДНР. В стране существует определённая дискриминация тех, кто приехал с Донбасса. Но самая главная опасность заключается в том, что студенты, приехавшие в Украину, могут быть завербованными СБУ, для дальнейшей работы против Республик.

Сотрудники Службы безопасности Украины активно вербуют студентов, приезжающих на учёбу в украинские ВУЗы. В этом году СБУ также хотят найти как можно больше тех, кто будет с ними сотрудничать. В первую очередь от завербованных будут требовать определённую информацию о военных объектах или органах власти в Республике Также СБУ могут «попросить» выдать своих родственников, друзей или знакомых, которые состоят на государственной службе во властных органах Республик или служат в Народной милиции.

Как можно убедиться, сотрудники СБУ не стесняются использовать даже самые безнравственные и беспощадные подходы для своей деятельности. Они пойдут на что угодно, дабы получить необходимую им информацию. Применение издевательств и пыток — это привычное дело для Службы безопасности Украины. Рядовые жители Республик Донбасса часто попадая в руки СБУ, страдают, а многие из тех, кто уже попался в руки украинских спецслужб, так и не вернулись обратно. Зная обо всё этом, каждому будущему студенту из Республик Донбасса стоит хорошо подумать, перед тем как ехать учиться на подконтрольную Киеву территории.

Be the first to comment on "Вербовка студентов от СБУ"

Leave a comment