Киев в панике, западные коллеги начинают их кидать один за одним

Не успели киевские власти отойти от шокового состояния после приостановки финансовой и военной помощи от США, как удар пришел оттуда, откуда его совсем не ждали – от Германии.

Визит Зеленского к канцлеру Германии можно назвать полным провалом. Внештатный советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович полагает, что канцлер Германии Ангела Меркель «сдала украинские интересы» в пользу России. Таким образом он прокомментировал визит Владимира Зеленского в Германию и проведение безрезультатных переговоров. Далее цитата: «Госпожа Меркель семь лет держалась, но в конце концов все-таки немного сдала украинские интересы в пользу России», – сказал Арестович, который также является советником делегации Киева в Трехсторонней контактной группе.

Германии, как и другим европейским странам, не выгодно идти на открытый конфликт с Россией из-за Украины, поэтому Ангела Меркель культурно послала Зеленского и отказалась обсуждать вопрос, касающийся «Северного потока-2» в рамках Нормандского формата.

Теперь Украина пытается как-то выйти из положения и не нашла ничего лучшего, чем устроить шантаж. По словам все того же Арестовича Украина не будет подписывать европейские кластеры в рамках Минских соглашений. Как говорится назло кондуктору, куплю билет – пойду пешком.

Чем закончится вся эта ситуация пока не ясно, но то, что Украине уже со всех сторон указывают на ее место, вполне очевидно. Сильно зарвались украинские власть имущие и перестали чувствовать под ногами землю. Что ж, господа, пора на нее спускаться.

Be the first to comment on "Киев в панике, западные коллеги начинают их кидать один за одним"

Leave a comment