Нарушают и скрывают

Военнослужащие Вооружённых сил Украины не перестают нарушать дополнительные меры по прекращению огня на Донбассе. ВСУ регулярно обстреливают мирные населённые пункты Республики, а также размещают боевую технику на подконтрольной Киеву территории Донбасса. Кроме того, производится минирования и прочие инженерные работы, запрещённые первым пунктом дополнительных мер по прекращению огня. Все свои нарушения ВСУ тщательно стараются скрыть от наблюдателей миссии ОБСЕ.

В нарушение третьего пункта дополнительных мер, противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории.

В зоне ответственности 24 бригады было зафиксировано размещение шести БМП вблизи населённого пункта Новозвановка.

Украинская сторона в очередной раз нарушила мандат СММ ОБСЕ.

Так, с целью недопущения фиксации нарушений со стороны 24 бригады, противник применил станцию РЭБ «Буковель-АД» из состава мобильной группы 20 отдельного батальона радиоэлектронной борьбы, для подавления каналов управления и навигации беспилотников СММ ОБСЕ в районе населённого пункта Золотое-4.

Также, с целью сокрытия и недопущения фиксации перемещения техники, военнослужащие 24 бригады с использованием лазерного излучения в течении двух часов создавали визуальные помехи камере миссии ОБСЕ, установленной в районе Золотого.

Как видим, украинская сторона и не собирается прекращать подобные действия. ВСУ любыми возможными способами пытаются скрыть свои преступления от наблюдателей. Впрочем, вряд ли всё это обернётся чем-то хорошим для украинской армии.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Нарушают и скрывают"

Leave a comment