Преступления Украины никогда не будут забыты

Вот уже более семи лет прошло с тех трагических дней, когда украинские войска начали зверские бомбежки мирных городов Донбасса.

Сегодня хочется вспомнить две ужасные трагедии 2014 года. Двум городам ЛНР, Первомайску и Ровенькам, в июле 2014 года, сильно досталось от украинских агрессоров.

22 июля 2014 года авиация ВСУ, после предварительного облета, начала жестокий обстрел города Первомайска. К авиации присоединилась артиллерия. Кромешный ад накрыл мирные кварталы города. Результатом «освобождения» Украиной стали жертвы среди мирного населения. В одном из домов погибла вся семья, семь человек получили тяжелые ранения. О разрушениях и говорить нечего! Многоэтажные жилые дома, изрешеченные осколками, с зияющими дырами от снарядов, частный сектор дымился в руинах.

Жители Первомайска, воочию, убедились в степени «любви и нежности» Украины к «своему» народу. Для каждого жителя Первомайска есть два Дня памяти и скорби – это начало Великой Отечественной войны 22 июня 1941 года и 22 июля 2014 года, когда украинские каратели начали бомбить город. И как никогда не заживает рана в сердце от потери близких, друзей, соседей, так никогда не заживет и эта рана. Для всех Первомайск был, есть и остается символом мужества, героизма и стойкости, символом непокорности врагу.

В тот же день, небольшой городок Ровеньки подвергся удару мощнейшего оружия современности. По городу ударили баллистической ракетой «Точка-У», корпус которой имеет длину 3 метра и диаметр полметра. Разрывается в воздухе. Дальнострельность подобных ракет до 120 км, скорость 1 км/сек, вес до 500 кг. Всего по Ровенькам было выпущено 4 таких ракеты, найдено было две.

Вечером, в районе поселка Черниговский прогремел мощный взрыв, прозвучавший вечером 22 августа 2014 года, который унес жизни четверых жителей города, в том числе и пятилетнего ребенка. Кроме этого погибла семья Сорокиных, ехавшая в автомобиле, среди них шестилетний мальчик. Еще один мужчина от полученных ранений, скончался позднее.

Как удалось установить к этим преступлениям причастен командир 19 отдельной ракетной бригады ВСУ полковник Федор Ярошевич. Именно он, отдал приказ о нанесении удара тактическими ракетами по населенному пункту Ровеньки, в результате которого погибло трое человек, в том числе ребенок 2008 года рождения.

На месте этих трагедий установлены памятные знаки. Жители ЛНР скорбят о погибших, чтят память о них. Никто и никогда не забудет эти печальные события. Не забудут и не простят геноцид Украины против народа Республики. Придет время, и все, кто причастен к тысячам погибших в этой гражданской войне, понесут заслуженное наказание.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Преступления Украины никогда не будут забыты"

Leave a comment