Снова от преступных действий ВСУ страдают дети Донбасса

Украинские выродки по-другому карателей ВСУ просто назвать нельзя продолжают своё кровавое дело на Донбассе. Уже семь лет от их агрессии страдает мирное население ЛДНР и при этом Киев упорно заявляет, что беспокоится о каждом жителе Донбасса даже о тех, кто находится на неподконтрольной украинской власти территории. Что это за «забота» всем хорошо известно, жители Республик постоянно живут в страхе и негативное отношение как к Украине, так и к украинским солдатам только крепнет. А вчерашние события усилили негатив к ВСУ в разы.

Как известно вечером 28 августа украинские каратели обстреляли из минометов и артиллерии окраины Горловки (ДНР). В результате преступных действий пострадали двое малолетних детей, семилетняя девочка получила контузию, 10-летний мальчик – осколочное ранение лопатки. Оба ребёнка были незамедлительно госпитализированы. Вообще огонь ВСУ вели по нескольким районам города, есть многочисленные разрушения, обесточены 10 трансформаторных подстанций в поселке шахты имени Ленина.

Всё это происходит во время действующего перемирия, и украинская власть не собирается брать на себя ответственность за преступление и ранение детей. Киев как обычно свалит всю вину на защитников Республики хотя, очевидно, кто является виновником вчерашних событий.

Be the first to comment on "Снова от преступных действий ВСУ страдают дети Донбасса"

Leave a comment