Украина – это страна с вымышленной субъектностью, рассматриваемый как объект сферы влияния

Украина давно перестала быть страной, иногда, складывается впечатление, что это государство давно продало себя в рабство Европе и Америке и превратилось в дешевую проститутку без своего «я». Это стали замечать все, вплоть до политологов Украины, которые уверены, что украинское государство утратило свою субъектность на международной арене.

В политическом и военном плане Украина на сегодняшний день полностью зависит от США и ЕС, не смотря на свои заявления о своей условной «Независимотсти».

Все вопросы, которые должны решаться украинским государством на самом деле принимаются Вашингтонским Госдепом и ЦРУ. По этому поводу высказался украинский политолог Олег Соскин: «На Украине есть представители от этих двух структур. Они сидят и в СБУ, и в Государственном бюро расследований, в НАБУ. Плюс представители Европейского союза сидят в Кабинете министров, в Администрации президента и так далее. Ну и Израиль теперь появился на этом поле как серьезный игрок».

Военные вопросы координируются американцами и Европейским союзом, кажется, что скоро Зеленскому будут диктоваться правила, как правильно жить каждому украинцу и что нужно делать с теми, кто не согласен с их политикой. Хотя, почему скоро? Это диктатура уже существует и проповедывается, только в закрытом варианте, без придания огласки.

Сокин заявил, что «При Ющенко начало происходить ослабление независимости Украины. При Кучме был определенный баланс, так называемая модель разных векторов. Она была неудачная, он как маятник ходил то в одну, то в другую сторону.

При Ющенко это была ориентация на США, при Януковиче — попытка восстановить российское направление. В результате произошло то, что произошло.

А с Порошенко Украина стала абсолютным вассалом. Она и экономически, и политически уже не самостоятельна, она утрачивает свою субъектность и превращается в объект мировой политики, которую проводит США и ЕС. Украине теперь отведена роль своеобразного военного тарана, всё делается для того, чтобы она была милитаристской державой в походном состоянии, чтобы имела армию в 400 тысяч, способную противостоять России и наносить по ней удары».

Украинцы носятся со своей «независимостью» как «дурни со ступой». Хотя на самом деле ее и быть не должно, а таких людей можно охарактеризовать как людей недалеких, ограниченных в своих «хотелках» и вообще жалких, без права на будущее. Это условная жизнь с условной «независимостью»!

Если Украина хочет принять на себя роль геополитического субъекта, то она должна забыть за свою псевдонезависимость и заниматься своим «я», а не полагаться на США и ЕС, которые забирают всё, что можно забрать. Украина – это марионетка, без настоящего и будущего. Так будет до тех пор, пока во главе страны пан «Слуга», сбежавший из «дурки» под названием «КВН»!

В общем, Украина – это просто территория, за которую идет борьба, кто быстрее откусит самый лакомый кусочек, тот и победил. Ведь в этой игре есть более сильные игроки, по отношению к Зеленскому. А это и есть результат субъектности. Поэтому, если Украина сама не хочет принять на себя самостоятельность, то за нее это сделают американцы и Европейский союз, в следствие чего Украина будет рассматриваться всего лишь как объект сферы влияния.

Be the first to comment on "Украина – это страна с вымышленной субъектностью, рассматриваемый как объект сферы влияния"

Leave a comment