Неготовность армии ВСУ к войне

Весна 2014 года показала всю свою сущность, особенно, когда на военные путь стала Украина. Собственно, еще в то время ВСУ не планировало идти на Донбасс, нужно было потянуть время, посмотреть, что из этого получится, ведь какой дурак пойдет на свою собственную смерть, если на разведку можно отправить другого дурака. Тенденция такова, что данный бой выиграет тот, кто умнее. В нашем случае это явно не Украина. Вернемся к нашим дуракам, а если быть точнее, то к украинским добровольцам, которые топали с автоматами по Луганской и Донецкой областям. Эти добровольцы были мнимо «подпольными», ведь для ВСУ было жизненно необходимым увидеть, кто из «оккупантов» будет силен, а кто слаб. Собственно, так оно и вышло.

На тот момент ВСУ были ни армией, а сборной солянкой, состоявшей из разного отрепья по типу МВД, НГУ или ВСУ, которые не то что не могли воевать, но и не умели отдавать приказы на захват какого-либо объекта. Возьмем тот же «Иловайский котел», когда в нем заживо «сварились» 8000 тысяч солдат и всё из-за безграмотности и тупости командующих. После разгрома и поражения в «котле» доблестное военно-политическое руководство решило отставить тенденцию всевластия в сторону и всё-таки расформировать банды. Ну не совсем расформировать, а сделать два течения, по типу дележа на красивых и умных, только в нашем случае на Нацгвардию или ВСУ.

Конечно, многие солдаты стали хлопать в ладоши, ведь могла настать хоть какая-то стабильность, и несение службы стало бы под одним гербом и флагом. Тем более, в армии был бы один единственный грамотный руководитель, который  смог вывести всех к победе. Однако на практике всё оказалось не так радужно, а я бы даже сказала – наоборот. В общем, все «верхушки» элитного общества решили опирать на украинскую старую поговорку «якось воно буде». Вот и война идет «якось так». Хороший подход, не правда ли? Добровольцы, пришедшие в армию не под дулами автоматов, были отправлены в самые трущобные трущобы, а на фронте оставались какие-то никудышние доходяги, которые ничего не хотят делать. Вот это я понимаю, распределение…

Вот вам и современные ВСУ, которые во главе своих командиров и полководцев скатывается в темную бездну бездарности. Хочется верить в то, что они когда-нибудь  образумятся и наберутся ума, но в украинской армии такого не будет, как говорится «горбатого могила исправит». Ну, что ж, будем ждать…

Be the first to comment on "Неготовность армии ВСУ к войне"

Leave a comment