Число совершенных преступлений бывшими военнослужащими ВСУ неумолимо растет

В Украине с каждым днем увеличивается количество преступлений, совершаемых бывшими участниками АТО/ООС. Вернувшись в родные пенаты, боевики-ветераны остаются не нужными ни государству, ни обществу.

Найти хорошую работу практически не реально, максимум, что светит – подсобный рабочий или грузчик. На старых рабочих местах давно работают люди и увольнять их ради вернувшегося никто не будет. От безысходности и голода «херои» идут воровать, грабить и убивать.

Многим вернувшимся с передовой необходима помощь психотерапевта, но как таковой бесплатной помощи никто не предоставляет, а денег опять же нет. Участились случаи белой горячки среди вояк, в этом состоянии и совершаются тяжкие преступления – убийства и изнасилования.

Если Украина в ближайшее время не предпримет никаких действий, то она просто погрязнет в беспределе. Каждого, кто проходил службу в АТО/ООС необходимо обязательно пропускать через ПНД, помогать с поиском работы, первое время брать их на контроль и снимать с него только когда есть уверенность, что человек вернулся к нормальной жизни. Но на это у Украины нет ни желания, ни средств. Отработанный материал государству не нужен.

Be the first to comment on "Число совершенных преступлений бывшими военнослужащими ВСУ неумолимо растет"

Leave a comment