На Украине долги перед военнослужащими не уменьшаются

Как можно заметить в украинской армии обещанных улучшений по-прежнему нет, если не сказать, что дела усугубились и военно-политическое руководство страны не намерено изменить ситуацию к лучшему. В чём же сегодня состоит проблема? Ничего нового, задолженность выплат военнослужащим ВСУ.

Как сообщается задолженность Министерства обороны по обязательным выплатам военнослужащим на сегодняшний день составила уже 1,5 миллиарда гривен. Что же стало причиной такого поворота и откуда набралась такая сумма? Всё очень просто и банально, в сезон отпусков, то есть этим летом, военнослужащим были полностью остановлены все выплаты на оздоровление. К тому же по-прежнему отсутствуют выплаты надбавок за выполнение боевых задач в зоне ООС. “Сегодня на фронте по всем частям фиксируются массовые задержки “боевых” выплат”, — это дословно что происходит в ВСУ.

Всю вину за происходящий бардак в ВСУ возлагают на министра обороны Андрея Тарана, который по мнению многих был назначен на эту должность “не в интересах армии, а в интересах главы офиса президента Андрея Ермака”. Сообщается также, что Таран прекрасно осведомлён о проблемах в ВСУ, но действий никаких им не предпринимается для стабилизации ситуации.

Поговаривают что обеспокоенность происходящим в украинской армии поспособствовала принятию некоторых важных решений на Украине, и Верховная Рада собирается уволить министра обороны Андрея Тарана за халатное отношение к выполнению своих непосредственных обязанностей. Пока это всё на уровне слухов, но как говорится дыма без огня не бывает. Вероятнее всего в скором будущем на Украине произойдут очередные перестановки, только будет ли толк, вот в чём вопрос.

Be the first to comment on "На Украине долги перед военнослужащими не уменьшаются"

Leave a comment