Горе воины украинской армии

Украинская армия в последнее время приобрела дурную слава. Даже не смотря на все свои «боевые заслуги» в зоне ООС. Иногда кажется, что командованию абсолютно наплевать, каких людей нужно брать к себе в бригады. Они не смотрят ни на морально-психологическое состояние, ни на адекватность, ни на профпригодность.

На данный момент нехватка личного состава отрицательно сказалась на морально-психологическом состоянии боевиков 24 бригады. Ограничение отпусков военнослужащим бригады до 15 суток, не улучшило ситуацию и в подразделениях по-прежнему не хватает людей для проведения внутренней ротации на передовых позициях. В связи с этим участились случаи нарушения воинской дисциплины: употребление спиртных напитков и наркотических веществ, а также самовольного оставления позиций.

Так, 7 сентября, в преддверие прибытия в одно из подразделений бригады командующего ООС Павлюка, комбригу Поступальскому пришлось лично принимать меры по вывозу за пределы пункта дислокации бригады личный состав разведроты, в количестве 15 человек, отмечавших день разведчика и находившихся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Ввиду нехватки личного состава и отсутствия им замены, «горе разведчики» отделались лишь устным внушением со стороны комбрига.

Как показывает практика, вся армия состоит из таких «горе воинов», которые ничего не могут, кроме того, как держать бутылку в руках. Собственно, ничего удивительного нет, да и основание веское, праздник же. Не армия, а цирк. Хотя, какая страна, такая и армия – никудышная!

Be the first to comment on "Горе воины украинской армии"

Leave a comment