Эпидемия рака на Украине

2021 год выдается всему населению очень тяжело. Иногда складывается впечатление, что наш мир кто-то проклял, что к нему липнет всякая зараза.  Наша большая и необъятная Земля носит на себе и войны, и эпидемии, и экологические катастрофы, и многое другое, а самое обидное то, что никто не может этого предотвратить, многим выгодно усугубление данной ситуации, ведь это «большая игра», в которой срабатывает естественный отбор: кто сильнее, тот и победил. Вот вам и вся политика.

Но давайте погрузимся вглубь проблемы и посмотрим на украинские АЭС. Что такое АЭС? Атомная электростанция – это ядерная установка, которая вырабатывает электроэнергию с помощью ядерного реактора. Но, ладно, если бы данная машина была безобидной, а так она приносит всем сотрудникам вред в виде онкологических заболеваний. Облучение, которое выделяется АЭС, плохо воздействует на организм человека, вследствие чего рабочий получает повышенную долю ядерного излучения и заболевает.

Большинство людей во всем мире неразрывно связывает появление онкологии и негативное воздействие радиоактивного облучения. Чрезмерная доза облучения приводит к развитию лучевой болезни, вследствие которой развивается онкология. При этом малые дозы радиации крайне редко стабильно можно связать с появление генных мутаций, приводящих к раку. Изначально в обычной нормальной клетке происходит процесс необратимой мутации. Далее клетка мутант начинает бесконтрольно делиться. Организм человека не в состоянии бывает блокировать данные безостановочные деления. Мутированные клетки очень живучи к процессам естественного отмирания, за счет чего опухоль начинает стремительно расти. Питание опухоли происходит от вновь захваченных сосудов.

В основном, радиационному облучению подвергаются люди от 35 до 65 лет, а зачастую люди заболевают онкологией щитовидной железы. Отмечу, что заболевают не только сотрудники АЭС, но и близ живущие граждане к атомной станции. Только здесь играет роль не только сама выделяющаяся радиация, но и психологический настрой.

Собственно, ничего удивительного нет, ведь украинскому государству абсолютно наплевать на жизни своих рабочих. Наверное, они думаю, что онкология – это не страшно, однако это не так. Самое страшное, это рак, а особенно, если он 4й степени…

Be the first to comment on "Эпидемия рака на Украине"

Leave a comment