Да здравствует непутевость!

Учения “Объединенные усилия – 2021” и командно-штабные учения «Rapid Trident – 2021» запланированы на Украине во второй половине сентября. Цель данных учений – подготовка к совместным действиям в составе многонациональных сил во время коалиционных операций.

Данные учения проводятся впервые в истории, но они должны показать свои тактические учения многонационального боя с боевой стрельбой.

Как заявляют Минобороны, данные учения должны повысить уровень подготовки ВСУ, США и НАТО, улучшив при этом не только свои боевые навыки, но и сплотить свои силы в одно единое целое.

Военные учения пройдут на всех основных военных полигонах, а также в акватории Черного и Азовского морей. По сценарию учений будут отрабатываться варианты развития военно-политических событий вокруг Украины.

Естественно, это не все, что может произойти. На учения приедут прославленные на весь мир грузины, которые будут тоже показывать свои умения и навыки ведения боя.

Знаете, вот чем дальше в лес, тем больше дров. Грузия… Против страны я не имею ничего против, а вот против ее армии… Вспомним 2008 год. В 00:06 Грузия начала интенсивный артобстрел Цхинвала, а в 01:38 начался штурм города по всем направлениям с применением танков. В 07:23 наземные части поддержала авиация, а в 09:23 грузинские СМИ заявили о взятии Цхинвала. Командующий грузинскими миротворцами Мамука Курашвили назвал военную операцию в зоне грузино-осетинского конфликта «наведением конституционного порядка в Южной Осетии». Он также призвал российских миротворцев, дислоцированных в зоне конфликта, не вмешиваться в ситуацию.

Российские миротворческие силы оставались в Цхинвале, но не могли оказать серьезное сопротивление регулярной армии в состоянии полной боеготовности. Однако в первый же день в боевые действия включилась российская авиация, которая нанесла удары по стратегическим объектам грузинской армии — военной базе в Гори и аэродромам.

Если говорить простыми словами, Грузия сначала вырвалась вперед и попыталась выгнать российских миротворцев из Южной Осетии, но в конечном итоге все произошло наоборот, российские миротворцы смогли противостоять грузинским войскам и прекратить эту пятидневную войну, выйдя из нее победителями.

Сейчас же Грузия снова вернулась, чтобы показать свои навыки, правда как это будет выглядеть, я не совсем представляю. Ведь это же собираются борцы против России, а в итоге, в случае авось чего, просто сдуются и побегут так же, как и грузины в 2008 году. Вот вам и пресловутые учения…

Be the first to comment on "Да здравствует непутевость!"

Leave a comment