Спокойствия на Донбассе по-прежнему нет

ВСУ продолжают обострять ситуацию на Донбассе и нарушать мирные договорённости. На сегодняшний день зафиксировано три нарушения второго пункта дополнительных мер по усилению и контролю действующего режима прекращения огня.

На Попаснянском направлении боевики 1 батальона 24 бригады с позиций в районе н. п. Катериновка из АГС подвергли обстрелу район н. п. Молодёжное.

Также боевики 3 батальона 24 бригады с позиций в районе н. п. Попасная из станкового противотанкового гранатомета открывали огонь по району н. п. Первомайск, а с позиций в районе н. п. Новоалександровка обстреляли из станкового противотанкового гранатомета район н. п. Калиново-Борщеватое.

Информация о пострадавших и повреждениях уточняется. Факты обстрелов ВСУ в оперативном порядке доведены представителям украинской стороны в СЦКК с целью принятия мер и исключения обвинения Народной милиции в провокациях.

Попытка Представительства ЛНР в СЦКК задействовать координационный механизм для оперативного установления тишины была в очередной раз проигнорирована украинской стороной в СЦКК.

Также украинские каратели продолжают препятствовать работе наблюдателей ОБСЕ. В районе н. п. Окнино в зоне ответственности 57 бригады мобильная группа 20 батальона РЭБ с помощью станции «Буковель-АД» осуществляла подавление сигналов каналов управления БЛА миссии ОБСЕ в целях недопущения вскрытия наблюдателями размещенной в данном районе военной техники.

Всё говорит о том, что Киев отдаёт приказы украинской армии проводить провокации и дестабилизировать обстановку на Донбассе. Мир Украине не нужен и гражданская война будет продолжаться пока это выгодно украинским преступником.

Be the first to comment on "Спокойствия на Донбассе по-прежнему нет"

Leave a comment