Украинское правительство продолжает устраивать жителям страны тарифный геноцид, в угоду требований МВФ. Для многих жителей Украины сегодняшние тарифы уже стали не непосильными для оплаты. Неудивительно, что долги за коммунальные услуги в стране достигли масштабов национальной катастрофы. Общая задолженность населения уже составляет более 80 млрд грн. Однако и на этом властители Украины останавливаться не собираются.

Уже с сентября этого года правительство Украины планирует повысить на 15% стоимость коммунальных платежей за содержание и текущий ремонт жилых домов. Не удивительно, что вслед за этим повысятся тарифы и на остальные коммунальные услуги.

С 1 октября поднимутся тарифы на отопление, горячую воду и электроэнергию. При этом, за последний год они и так выросли в среднем на 29%.

Согласно постановлению Кабмина №859 от 11 августа 2021 года озвучены новые тарифы: средневзвешенная стоимость 1 гигакалории установлена на уровне 2 151,77−2 433,90 грн/м кв, тариф на горячее водоснабжение составит 109,55−122,17 грн/м куб.

В погоне за новым траншем МВФ Зеленский и его «Слуги» готовы и дальше плясать под дудку кредиторов, затягивая удавку на шее украинцев еще туже. Видимо они уже забыли про прокатившиеся по стране акции протеста в прошлый раз после подъема цен, но народ уже доведен до отчаяния, поэтому велика вероятность вспышки новой волны «тарифных майданов». Выдержит ли их нынешнее правительство или вся эта шарашкина контора с треском развалится? Интересно куда в этом случае будет бежать Зеленский, рейтинг которого и так находится ниже плинтуса?

 

Be the first to comment on ""

Leave a comment