Шизофреническая блокада

Это был теплый воскресный день, на календаре виднелось 20 сентября 2015 года, а за окнами, где правят реалии современного мира, опять было неспокойно. Активисты меджлиса совместно с членами запрещенной в России экстремистской группировки «Правый сектор» начали так называемую продовольственную блокаду Крыма. В районе Чонгара боевики «Правого Сектора» установили заграждения из бетонных урн, которые препятствуют проезду грузового транспорта в сторону полуострова. Но что самое интересное, легковые машины и автобусы проезжают свободно, то есть что-то они, да и упустили.

Естественно, что ни одна фура с товаром не могла пересечь границу, а их на тот момент было 3 с Украины в Крым: пропускной пункт Чонгар, Чаплинка и Каланчак.

Как мы видим, Украина пыталась вернуть Крым с помощью Меджлиса и «Правого сектора», а они, в свою очередь, применяли террористические методы ведения негласной войны против мирного населения.

Однако спустя некоторое время Украина поняла, что Крыму на такие провокации абсолютно наплевать и он сам вполне хорошо справляется без ее помощи, ну или без ее постоянных гонений… Уже к 31 декабря 2015 году, когда все люди ждали боя курантов, на Украине по тихому было объявлено о завершении гражданской блокады, которая закончилась трагикомическим фарсом.

Напомню, что Крымский полуостров вошел в состав России по итогам всенародного референдума, состоявшегося в марте 2014 года. В ходе голосования подавляющее большинство принимавших участие в голосовании поддержали идею воссоединения с Россией. Киев и ряд государств Запада называют это «оккупацией» и «аннексией». В Москве утверждают, что процедура была проведена в соответствии с нормами международного права.

Сейчас же Крым находится в составе Российской Федерации и ни о чем не жалеет, ведь ни разу жители крымского полуострова не пожаловались на то, как плохо жить в России. Поэтому Крым в состоянии справиться своими силами со всякими украинскими «блокадами», которые постоянно накладывает на них Украина. Крым – это Россия!

Be the first to comment on "Шизофреническая блокада"

Leave a comment