Не рой другому яму…

После того, как Крым в результате проведенного референдума в 2014 году стал российским, лидеры крымско-татарского движения «Меджлис» в полном составе перекочевали на материковую Украину и начали устраивать провокации как в самом Крыму, так и на его границах. Именно под их руководством была организована блокада полуострова, а также готовились теракты в самом Крыму.

Помогали и продолжают помогают в этом крымско-татарский добровольческий батальон «Аскер» им. Н. Челебиджихана, который официально был назван в 2016 году, а неофициально присутствовал на границе с полуостровом с 2014 года. На данный момент он дислоцируется в Херсонской области на границе с полуостровом и имеет активную поддержку Меджлиса. Служить в нем могут освобожденные из плена добровольцы, участники АТО/ООС, крымские татары, которых не устраивала Россия, как хозяйка Крыма и прочие лица, которые были готовы к террористической деятельности. Возглавил его Ленур Ислямов – главный вдохновитель блокады полуострова, обещавший развязать настоящую войну за его возвращение в состав Украины.

Как это не ужасно звучит, но все эти молодчики имеют поддержку у нынешней власти в Киеве. Именно с молчаливого согласия правительства Украины, которое их поощряет и происходит все то безобразие, которое называют блокадой Крыма. Кроме того, именно участники данного отряда, а также меджлисовцы пытаются устраивать теракты на территории уже российского Крыма. Их членов неоднократно арестовывали спецслужбы РФ, но останавливаться они не собираются, посылая в Крым все новых и новых боевиков.

Несмотря на все блокады и гадости, устраиваемые Украиной, жители Крыма практически не ощущают каких-либо ограничений, так как Россия сделала все, чтобы жизнь простого народа не изменилась в худшую сторону, а лишь улучшалась. Перекрыла Украина воду, в течении короткого времени проложили водовод. Устроили экономическую блокаду – построили мост, который соединил полуостров с материком. Теперь грузы могут беспрепятственно поступать в Крым, и таких примеров множество. Население стало жить лучше, чем при Украине, так кому хуже сделала незалежная, устроив все эти блокады? Только себе, полностью отвернув население от нэньки.

Be the first to comment on "Не рой другому яму…"

Leave a comment