«Бессилия» Украины и «Наполеоновские» планы НАТО

22 сентября на Украине стартовали совместные стратегические командно-штабные учения с НАТО «Объединенные усилия – 2021», которые продлятся до 30 сентября.

В маневрах будут принимать участие 12500 венных, включая 700 человек из стран Североатлантического Альянса, так же к ним будут привлечены западный флот и авиация. Учения будут происходить не только по всей территории Украины, но и в Черном и Азовском морях.

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный рассказал, что эти маневры направлены на улучшение взаимодействия с украинскими партнерами и будут проходить по стандартам НАТО, и добавил, что представители НАТО на учениях будут работать в качестве штабных офицеров и инспекторов.

Однако учения учениями, но «Объединенные усилия – 2021» вряд ли были направлены просто на отработку своих навыков и умений. Я вам больше скажу, это ответный ход на российско-белорусские учения «Запад-2021», да еще и примерный план отработки агрессивных действий против России.

Естественно, до такого Украина вряд ли смогла бы додуматься, поэтому, на помощь пришли западные друзья в виде НАТО со своим провокационным характером проводимых учений.

Не так давно в социальную сеть «Телеграм» были слиты документы о планах проведения данных учений, согласно которым Украина будет отрабатывать нападение на Белоруссию, Россию и другие страны ОДКБ, так что об оборонительной составляющей речи и не шло.

Тогда о каких учениях вообще может идти речь, если даже в документах была написана четкая дата и время объявления «войны» — 22 сентября 8 часов 30 минут. По-моему Североатлантический Альянс вместе с Украиной заигрались в «войнушку» и не понимают сути происходящего, раз строят Наполеоновские планы против России. Мы же сейчас не пещерные люди, и как там Зеленский сказал, процитирую дословно «все мы равны и что все конфликты должны решаться через диалог. Только через диалог, а не с помощью танков».

Вопрос один, тогда какого черта, Владимир Александрович вместе с НАТО не решают всё через диалог? Правильно, потому что это не только не актуально, но и еще не выгодно. Вот, собственно, и противоречивость в словах, которые Зеленский произносил на своем выступлении в Нью-Йорке.

Поэтому, все мы прекрасно с вами видим, что Залужному поставлена совершенно другая задач, а не ученические учения, о которых трубят везде и повсюду. Только они упускают одно, Россия не дурная, чтобы поддаться, на своего рода, провокации. В этом и НАТОвский просчет, который спустя некоторое время выльется в непонятно что…

Be the first to comment on "«Бессилия» Украины и «Наполеоновские» планы НАТО"

Leave a comment