Куда скатилась армия, куда она ушла?

Сейчас в мире сложилась тяжелая и напряженная обстановка с коронавирусной инфекцией, которая распространяется по всюду не давая права на спокойную и мирную жизнь без повышенных смертей. Естественно, в это число входит и Украина, которая не может выбраться из инфицированной ямы коронавируса. К сожалению, в Украине блеют все, начиная от мирного жителя, обычного смертного и заканчивая военнослужащими, которые несут на себе тяжелую ношу военного бремени. Однако всё не так радужно, как можно описать данную ситуацию, пожалуй, начну по порядку.

22 сентября в Украине начались стратегические командно-штабные учения «Объединенные усилия – 2021» совместно со странами Североатлантического альянса. Учения должны пройти на всех полигонах Украины, не исключением стал и Донбасс.

Из-за высокой заболеваемости не только респираторными заболеваниями, но и COVID-19 в 501 обмп, входящей в состав 36 обмп превышен уровень заболевших. Естественно, никто лечить их не собирается, потому что у медиков даже лекарств нет, кроме как зеленки и аспирина, поэтому, этими препаратами здоров не будешь. Да и командование не сильно приветствует обращение в медсанчасти, ведь там бойцы, а не тряпки… Однако всё равно что-то пошло не по плану, ведь учения-то в Донецкой области сорвались, потому что вся бригада слегла из-за дебильного отношения командования к своим бойцам и проклятого коронавируса.

Вот и кому понравится такой исход событий? Правильно никому. Поэтому, недолго думая руководство Украины отдало приказ на обстрел ДНР, ну так, чтобы хоть что-то сделать, учения как никак, да и обидно не так будет…

Так, 21 сентября Вооруженные силы Украины обстреляли из крупнокалиберных минометов город Ясиноватая (ДНР). Несколько снарядов попали в санаторную школу-интернат, где обучаются 112 детей. Здание получило сильные повреждения, однако, по предварительным данным, никто не пострадал. Всего с начала суток, 21 сентября, военными по Ясиноватой было выпущено около 15 мин. Несколько из них также угодили в здание местного училища, был поврежден газопровод.

Однако не все согласны с данными утверждениями. Сразу после публикации в Донецких информационных источниках в сеть попали и украинские статьи.

Одной из них является статья центра дезинформации Украины, которая гласит, что возгорание могло произойти на территории одной из «воинских частей» «ДНР». Именно поэтому можно объяснить наличие соответствующих табличках о минах, которую обнаружил известный СБУшник под ником NecroManser. «Не исключено, что такой приказ отдают из Москвы, чтобы продолжать прикрываться жизнями мирных жителей оккупированного Донбасса» — пишет Дмитрий Мироненко, специально для Диалог.ua

В свою очередь заявления стали делать и некоторые личности из ТГ-каналов. Одним из них стал «Фашик Донецкий», контрпропагандист и русопат из Донецка.

Процитирую отрывок из его статьи «Вчера был день мира. Задайте себе вопрос: кому выгодны заголовки по типу — Украина обстреляла мирных в день мира? Вот вам и ответ на вопрос, кто стрелял и почему.

Ну, а все эти фоточки из подвалов с детьми, которые боятся обстрела от Хунты — тупо для антуража, для экспрессии и т д. Рф триста раз чхать хотела на детей, на мирняк и на всех остальных на востоке Украины, люди на Донбассе для москвы всего лишь бесплатная массовка и манекены

Мораль. Вообще обстрелять в день мира ради пропаганды мирняк, чтобы обвинить в этом врага — это таки злобно и жёстко. Как бы не звучало, но кремль использует все инструменты для очернения Украины и не парится».

Никто и не сомневался, что Украина сразу начнет выгораживать своих бойцов и рассказывать всем о том, что во всем виновата Россия. Это было ожидаемо, ведь так происходит каждый раз, когда ВСУ начинает обстреливать Донбасс. Правда никому не нравится, вот и приходится что-то выдумывать на ходу. Как говорится «факерщик был пьян, фокус не удался».

Но в добавок к этому всему «Фашик Донецкий» решил еще и высмеять работу своих коллег-дезинформаторов. Цитирую: «Отдельно хочу поблагодарить наше министерство мастурбации (дезинформации) за то, что публично и детально разобрали причины обстрела вчерашнего.

Молодцы, парни. Вы реально не зря деньги получаете и работаете как пчёлки. Отдыхайте иногда хоть немного, ато с копыт упадете, если продолжите в таком темпе работу работать».

Действительно, протроллил так протроллил. Как бы можно сделать не сильно умное умозаключение, что министерство отработало хорошо только 21 сентября, а всё остальное время они пишут одну ересь, которая не лезет ни в какие ворота и делают вид уработанных людей, которые то и дело штампуют всякую дрянь, промывающую мозг всем зомбированным. А если судить логике «Фашика», то он единственный, кто смог доказать якобы фейковую информацию со стороны ДНР, в отличие от центров дезинформации, которые не могут связать даже пару слов в одно предложение. «Фашик Донецкий» пиарит себя, выгораживая свою же армию, а центры дезинформации просто выпускают статьи с кричащими заголовками без разбора и приведения фактов. Как говорится, работа ради зарплаты.

Даже СБУ обвиняет министерство информационной политики в их бездарности, безделье и игнорировании всех заявлений ЛДНР. Ведь как это так, что такой высокопоставленный центр вздумал троллить какой-то «Фашик Донецкий»? Не по понятиям происходит, не по понятия. Ну, а что поделать, бездарность, она и в Африке бездарность.

Поэтому, подведем итоги всего вышесказанного. Армия Украины – сплошная бездарность, центры дезинформации – работают на отвали, учения – это провальная украинская тема, «Фашик» — ложный пропагандист, которому необходимо продвинуть себя на уровень выше, Россия – виновата абсолютно всегда и везде во всех бедах. На этом всё. Конец.

Be the first to comment on "Куда скатилась армия, куда она ушла?"

Leave a comment