Новые реалии современности по-украински

Уже на протяжении 7 лет Украина воюет с территориями Донбасса. Ежедневно разрушается инфраструктура, люди становятся пушечным мясом и заложниками войны, многим из-за бомбежек негде жить, многие серьёзно ранены. Дети страдают кошмарами и без вмешательства психотерапевтов родителям не обойтись. Гибнут невинные люди, под пули попадают женщины, старики, дети. Ежедневно погибают военнослужащие, защищающие свою Родину. Это борцы за мир, которые отдают свои жизни за других людей – гражданских.

Однако не все так патриотически настроены. Взяв в пример Украину, можно со стопроцентной гарантией сказать, что это точно такие же каратели, как и фашисты в Немецкой Германии 41 годов.

Если они говорят, что они вершители суда над грешниками и смертниками, тогда о чем можно вообще говорить? Донбасс страдает от постоянных обстрелов, а Украина этим гордится. Разве это называется человечностью или гуманностью? Сомневаюсь. Это самый настоящий геноцид, по типу нужно истреблять «нечистокровных» украинцев. Жаль, только, что Украина не совсем ориентируется в понятиях. Хотя, она ни в чем не ориентируется, потому что не хватает ни знаний, ни умений, ни навыков.

Разве это нормально, что идет героизация тех, кто убивал детей Донбасса? Кто издевался над девушками и женщинами? Кто расстреливал стариков от того, что просто захотелось? Это те, кто называет себя бойцами АТОшниками, а я их называю просто кровожадными животными. Обидно от того, что брат пошел на брата в этой войне и теперь уничтожена не только связь, но и все ценности, которые связывали Украину и Донбасс.

Кстати к слову, в Харькове сейчас начала работу выставка «АТО-ООС глазами современных художников».

Целью выставки является репрезентация произведений, которые утверждают национальную идею, прославляют военный подвиг живых и отдают дань уважения погибшим за независимость Украины, способствуют патриотическому воспитанию молодежи и популяризации военной службы.

Я хочу сказать, что если идея в том, чтобы показать всему украинскому народу убийц, тогда да, цель совершенно верная, но никак не подвиги героев из ООС.

Сами картины говорят всем украинцам о причастности бойцов ВСУ к фашистам, обратите внимание на картину художника, изобразившего 2 флага – украинский и немецкий. Вот вам и прямые доказательства, которые связывают эти две страны в единое целое. Не стоит удивляться, что и на Донбассе истребляют людей так же, как и в 1941…

Be the first to comment on "Новые реалии современности по-украински"

Leave a comment