7 лет жизни в страхе

Уже на протяжении 7 лет Донбасс находится в постоянном страхе за свою жизнь. Ежедневно киевские силовики обстреливают населенные пункты ЛДНР, разрушая при этом социально-важные объекты инфраструктуры, дома мирного населения, всю целостность Донбасса. На передовых постоянно погибают военнослужащие, которые за мир и свою Родину отдают свои жизни. Гибнут мирные жители, которые ни в чем не виноваты. Под обстрелы попадают маленькие дети, желающие еще пожить на этом свете. Но, украинские каратели считают по-другому, отбирая самое ценное у Донбасса – право на спокойную жизнь.

Многие страны удивляются, что сейчас происходит братоубийственная война своего же народа. Иными словами это можно назвать геноцидом славянского народа. К чему эта дележка на украинцев или русских? Мы все братья славяне, которых объединяет одно общее прошлое. Но здесь и сейчас всё не так, как хотелось бы. Другие страны поддерживают этот террор населения, не обращая внимания на то, что Минские соглашения еще действуют, и их никто не отменял! Хотя, о чем я вообще? Плевала на Минские соглашения это Украина с высокой колокольни. И это понятно, ведь главнокомандующий ВСУ дал приказ стрелять по Донбассу из всего что можно и что нельзя, использовать все методы ведения войны. По его словам, нужно добиться украинской победы, которая якобы у них под носом.

За последнее время негласной войны можно сказать, что Киев начал полномасштабный террор населения ЛДНР.

Так, в субботу армия Киева осуществила обстрел объектов жизнеобеспечения Славяносербского района ЛНР, сообщают в оборонном ведомстве республики. Цель агрессии — провоцирование защитников ЛНР на ответный огонь. В момент ударов по республике на позициях 57-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ работали журналисты украинских телеканалов. Они должны были снять ответные действия луганчан и выдать их за акт агрессии.

Нарушения режима прекращения огня за сентябрь  2021 года  в ЛДНР осуществлялись порядка 129 раз, выпущено 1466 боеприпасов было ранено 8 мирных жителей, ранения получил 31 военнослужащий, погибло за этот период 6 человек, повреждено 10 объектов инфраструктуры, разрушено 26 домостроений, повреждено 4 транспортных средства. А это только сентябрь, прошел всего лишь месяц и столько потерь и разрушений…

Все перечисленные выше факты задокументированы правоохранительными и силовыми органами республик, доказательная база свидетельствует в большинстве случаев о целенаправленных действиях украинских силовиков, что говорит о наличии соответствующих приказов в передовых частях украинской армии на уничтожение мирных жителей и гражданской инфраструктуры. Киев дает отмашку на то, чтобы ВСУ запугивали народ Донбасса, терроризировали и всё ради дестабилизации обстановки республик ЛДНР. Естественно, эта ситуация провоцирует военнослужащих республик на ответный огонь, что, собственно, выгодно для Украины со всех сторон.

Be the first to comment on "7 лет жизни в страхе"

Leave a comment