2022 год – украинский год УПА

Кроме возмущений и злости украинские новые законы и идеи у меня не вызывают! Как же хочется иногда подарить мозг всем, кто пытается выгородить Украину с ее шальными идеями, не влезающими ни в одни ворота! Обидно от того, что страна скатывается в беспросветную бездну, из которой выбраться не может, но вот утопить с удовольствием!

Иногда мне кажется, что некоторые украинцы (не все!) это сплошные нацистские выходцы, которых расстреливали в Великую отечественную. То, что сейчас происходит на Украине адекватным и нормальным назвать нельзя!

Чтоб читатель понимал всё мое негодование, пора погрузиться в украинскую тему новшеств и предложений. Депутаты Львовского областного совета поддержали решение объявить 2022 год в регионе годом Украинской повстанческой армии (УПА). Извините, конечно, но у меня просто нет слов, а одни эмоции. Я понимаю, что на Украине члены УПА на законодательном уровне признаны борцами за независимость Украины в ХХ веке, но по всему миру они самые настоящие безжалостные люди, которые истребляли весь народ – это и украинцы, и русские, и евреи, и поляки в общем, абсолютно все неугодные националистам!

Даже украинская история сломалась! Теперь Бандера у нас герой, а Рокоссовский убийца. Что за бред вообще? Куда катится Украина, а вместе с ней и украинцы, которые это поддерживают? Сейчас на Украине кроме идиотов-националистов почти никого не осталось, единицы нормальных и то, они стараются оставаться в тени. Но, видимо, в депутатских креслах тоже сидят такие ярые националисты, которые восхваляют убийц и преступников, хотя, чему я вообще удивляюсь…

Депутаты Львовского облсовета к 1 декабря должны предоставить список запланированных мероприятий.

Честно, мне страшно представить, какие мероприятия будут вообще запланированы на весь год. Мне жаль украинцев, которые будут страдать от этого национального натиска, мне жаль школьников и студентов, которым придется это все учить, а впоследствии идти с факельными шествиями с криками «Слава Украине! Бандере слава!».

«Мы должны сделать все для того, чтобы все на Львовщине, в Украине и даже за рубежом получили полную информацию о деятельности УПА», — говорится на сайте Львовской областной рады.

Ранее в Раде зарегистрировали постановление с рекомендациями Кабмину касательно  лет празднования на государственном уровне 80-летия создания УПА.

80 лет со дня террора, который посвящен убийцам. Вот это я понимаю, праздник так праздник…

Тогда же Зеленскому предложили присвоить звание Героя Украины Тарасу Бульбе-Боровцу и вернуть звание Герой Украины Роману Шухевичу и Степану Бандере.

Для справочки, Тарас Бульба-Боровец, это не украинский писатель с известным всемирным произведение «Кобзар», а украинский националист ОУН, создатель УПА «Полесская Сечь». В общем, такой же, как Бандера и Шухевич.

Мне страшно от того, что Украина становится ударенной в  национализм страной, которая кроме как войны ничего не видит. Это уже не восхваление, это болезнь, от которой невозможно избавиться. Надеюсь, что в Украине произойдет какой-то переворот или кому-то Манна Небесная подарит под елкой мозг и этого всего не произойдет, но сомнения бьют ключом по моим надеждам и их становится с каждым ударом все меньше и меньше. Поэтому, будем ждать новых украинских приключений и идиотских предложений, а пока маемо, шо маемо…

Be the first to comment on "2022 год – украинский год УПА"

Leave a comment