Мародеры и вандалы из 57 бригады ВСУ

Война на Донбассе стала бездонной кормушкой не только для украинских олигархов, но и для нечистых на руку командиров бригад ВСУ. Каждая ротация в зону ООС для них – это очередной повод набить свои карманы. Каждый изощряется как может: торговля ворованными ГСМ и продуктами, крышевание контрабанды через линию разграничения, подмятие под себя местных мелких бизнесменов и конечно же мародерство.

По сообщению жителей Муратово военнослужащие 57 омпбр на двух грузовых автомобилях «УРАЛ» вывозили мебель, бытовую технику и стройматериалы, которые ранее были отобраны силовым методом в пустующих домах населенного пункта.

Важно отметить, что обращение в правоохранительные органы от местных жителей, присматривающих за оставленными домами соседей, не принесли результатов. Кроме того, тех, кто хоть как-то пытался противостоять наглому грабежу, боевики ВСУ просто избивали. Сотрудники правоохранительных органов отказались препятствовать грабежу, сославшись на то, что все действия согласованы со штабом ООС и руководством МВД в Луганской области.

Таким образом, мародерство и грабеж местных жителей подконтрольной Киеву территории Донбасса так называемыми «защитниками» Украины уже стало обыденностью.

 

Be the first to comment on "Мародеры и вандалы из 57 бригады ВСУ"

Leave a comment