Все попытки дестабилизировать обстановку будут пресечены

Украина продолжает заигрывать с огнем. Политика русофобии и прославления национализма может сыграть с Украиной злую шутку.

В свете последних газовых событий в мире и угрозой националистических ячеек, которые не приемлют тот факт, что через Украину идет транзит газа в Европу, может случится настоящая катастрофа.

Неоднократно националисты Украины заявляли о том, что устроят подрывы газопровода, чтобы прекратить транзит российского газа. Такими действиями они хотят якобы полностью стать независимыми от Российской Федерации. Единственное, что забывают националисты – это то, что Россия, в отличии от Украины, правовое государство и на случай возникновения реальных угроз в сфере энергетики, РФ может применить военную силу для нейтрализации данных угроз.

Это же касается и проводимых учений Украины вблизи полуострова Крым. Проведения артиллерийских стрельб вблизи территориальных вод РФ и газодобывающих установок полуострова Крым, несут реальную угрозу инфраструктуре Российской Федерации, а также создает напряженность в акватории Черного моря. В свою очередь, Россия уже заявила, что любые неправомерные действия будут пресечены и силы Черноморского флота готовы к отражению любых провокаций и атак со стороны ВСУ.

Так что все попытки Украины дестабилизировать энергетическую систему Российской Федерации будут пресечены на корню согласно военной доктрине РФ.

Be the first to comment on "Все попытки дестабилизировать обстановку будут пресечены"

Leave a comment