Бедная Украина бьёт рекорды повышением цен на всё

Пока украинское правительство пытается убедить граждан страны в том, что ситуация в стране под контролем и очередной транш от МВФ поможет стабилизировать экономику цены в стране, продолжают стремительно, расти.

Повышение тарифов на ЖКХ привело не только к усугублению материального положения украинцев, но и поспособствовало росту цен на товары первой необходимости и продукты питания. На сегодняшний день украинцам к проблеме оплаты баснословных коммунальных тарифов прибавилась ещё одна, как прокормить себя. Ценники на привычные для потребителя товары на Украине меняются чуть ли не каждый день. Уже в сентябре товары первой необходимости подорожали на 11% и это далеко не предел.

На данный момент некоторые продукты питания становятся менее доступными для украинцев и об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики.

Средняя стоимость говядины составляет 165 грн. за кг, куриное филе обойдется в 111 грн., подсолнечное масло обходится на треть дороже – 64 грн. за 1 л, вареная колбаса стоит 113 грн., овощи, входящие в “борщевой набор” – картофель, морковь, свекла, лук дорожали даже летом. За сало придется заплатить уже 82 грн. и на 60% выросла цена на куриные яйца – десяток обходится уже почти в 40 грн.

В Украине цены на товары первой необходимости растут быстрее, чем доходы граждан и многие украинцы вынуждены частично тратить свои накопления. Вот только на долго ли хватит того, что есть у людей, если цены на продукты питания и услуги будут расти и дальше? Думаю, что нет и в скором времени украинцы будут вынуждены экономить и отказываться от привычного.

Be the first to comment on "Бедная Украина бьёт рекорды повышением цен на всё"

Leave a comment