Очередной призывной провал на Украине

Сегодня на Украине во всю ведётся осенняя призывная компания и военкоматы прикладывают огромные усилия, чтобы затащить на службу призывников. Это происходит два раза в год, каждую весну и осень, но как можно заметить добровольно в армию готовы идти лишь единицы из числа заявленных властью. И если честно говорить, то здесь нечему удивляться, ведь о том, что дела в украинской армии складываются не лучшим образом известно каждому украинцу.

Да, конечно, президент Зеленский продолжает лить в уши обещания о реформах в армии по стандартам НАТО, о полном обеспечении солдат, о перспективах, которые их ожидают на службе, но всё это только на словах. В армии как был бардак, так и есть, обеспечение практически отсутствует, больше того всех срочников несмотря на обещания после трёхмесячного обучения отправляют на Донбасс. Не едут только те, кто в состоянии откупится, но таких тоже единицы. И при этом никого не волнует, что неподготовленные зелёные мальчишки будут там погибать.

Вот скажите, как можно так нагло врать и потом жить без угрызений совести? Украинское правительство зарабатывает миллионы на войне и солдатах, а в случае трагедии корчит скорбное лицо и обещает разобраться и обязательно наказать виновных. Я считаю, что все, кто отказывается подвергать свою жизнь опасности поступают правильно. Самое главное сохранить свою жизнь, а долг родине, о котором кричат на каждом углу пусть хвалёные командиры со своими сынками отдают. Это будет справедливо и честно.

Be the first to comment on "Очередной призывной провал на Украине"

Leave a comment