Политический заказ?

Украинские силовики продолжают нарушать все ранее взятые на себя обязательства и творить настоящее беззаконие на Донбассе. Похищение представителя ЛНР в СЦКК стало очередным вопиющим нарушением не только минских договоренностей, но и международных договоров и конвенций.

Более того, украинская сторона преподносит данный факт, как очередную перемогу, мол задержали чуть ли не российского разведчика, хотя на опубликованном в сети видео четко видно, что с него снимают опознавательные знаки СЦКК.

Судя по всему, к данному преступлению украинская сторона готовилась заранее. Поэтому и дала разрешение и гарантии безопасности во время проведения работ на участке автодороги. Помимо этого, на видео четко видно, что задержание проводили сотрудники спецназа СБУ «Альфа», а не простые военнослужащие ВСУ. Напомню, что «Альфа» не подчиняется командующему ООС, а значит все планировалось на уровне правительства Украины, с целью срыва всех ранее достигнутых договоренностей и режима перемирия.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ достаточно сухо прокомментировала инцидент с задержанием представителя ЛНР Андрея Косяка украинскими военнослужащими и отказалась вносить данный факт в официальные отчеты, что также является косвенным доказательством политического заказа на проведение этой операции.

Be the first to comment on "Политический заказ?"

Leave a comment