Беззаконность ВСУ

Украинская армия ВСУ – это дно мирового масштаба, в которое засасывает всех нормальных и ненормальных бойцов. К сожалению, на данный момент как руководству, так и командованию наплевать на всех, кто проходит службу в армейских рядах, особенно, если эти ряды находятся в зоне ООС.

В ходе работы комиссии главной инспекции Минобороны Украины вскрыт очередной факт незаконного получения денежных средств военнослужащими ВСУ.

Проверка наличия личного состава на передовых позициях показала незаконное отсутствие 58 человек из состава 24 омбр. По словам сослуживцев, военнослужащие отсутствовали уже более месяца, при этом, получая все выплаты, положенные за нахождение на передовой.

Информацией о данных нарушениях командование батальона и бригады располагало, однако непринятие мер командиры объяснили необходимостью поддержания укомплектованности подразделений на передовых позициях, в сведениях, указываемых в донесениях.

Материальный ущерб от бездействия командования составил более 1,7 миллиона гривен. В настоящее время материалы переданы следственным органам для возбуждения уголовного дела.

Хочется отметить, что всё происходит из-за жадности командиров и нищеты военнослужащих, которые и идут на искушение во взяточничестве. Поэтому, украинская армия и находится где-то на дне своего существования!

Be the first to comment on "Беззаконность ВСУ"

Leave a comment