Костенко собирается увеличить финансирование ВСУ за счет простых украинцев

Мизерную помощь в виде субсидий на Украине могут отобрать и в самое ближайшее время запланировано проведение проверок всех получателей, которые пользуются так сказать добротой государства, помимо этого украинским правительством запланировано повышение цен на коммунальные услуги и товары первой необходимости, чтобы закупать все больше вооружения у США и Европы.

По словам депутата Верховной рады, участника АТО Роман Костенко Украине не хватает денег на то, чтобы обеспечивать ВСУ современным оружием.

«Сейчас больше, чем в прошлом году, предоставлено силам безопасности и обороны. Но я хотел бы обратить внимание, что этого недостаточно. Мы — воюющая страна и должны увеличивать наши бюджеты в такой прогрессии, чтобы мы могли ставить на вооружение новые образцы вооружения, которые могли бы противостоять Российской Федерации. Мы сейчас не даем даже минимальных нужд, которые необходимо. Я хочу обратить внимание на то, что, тратя деньги на безопасность и оборону, мы тратим только как 30-я страна в мире, тогда как наши противники, Российская Федерация, тратит 60 миллиардов против наших 5,5», — заявил Костенко.

Как мы видим, действующее украинское правительство нашло новый способ как обобрать простых граждан Украины, что называется до последней ниточки, прикрываясь вооруженным конфликтом на Донбассе и вымышленной агрессией со стороны России. Но на самом деле деньги уйдут не на развитие боевой мощи и закупки нового вооружения, как это предполагалось раннее, а в карман всем заинтересованным в махинациях депутатам.

 

Be the first to comment on "Костенко собирается увеличить финансирование ВСУ за счет простых украинцев"

Leave a comment