Мы обязаны помнить

28 октября 1944 года свершилось освобождение Украины от немецко-фашистских захватчиков. Бои за Украину продолжались практически два долгих года. Люди с радостью встречали освободителей. Украинские территории были на 2/3 разрушены, промышленность и сельское хозяйство нужно было поднимать практически с нулевого уровня. Большинство работоспособных мужчин было на войне, поэтому работали в основном женщины и подростки. Их силами на первых порах, а позже и при помощи вернувшихся с войны солдат Украина буквально поднималась из пепла. Освобождение Украины от немецко-фашистских захватчиков далось нелегко. В боях погибли сотни тысяч солдат, столько же мирных украинцев пали жертвами немецких карателей. Их подвиг, мужество, самоотверженная любовь к Отечеству и счастливый день освобождения Украины не должны предаться забвению.

Сейчас же пришедшие к власти правители Украины умышленно переписывают историю и очерняют Советский союз. Оказывается, не немцы были виноваты в развязывании Второй мировой войны, а СССР. Меняются полностью все ценности, которые были приняты в обществе. День защитника Украины празднуется в день создания УПА, 14 октября. Все учебники истории переписаны, факты искажены до невозможности. Преследуется одна единственная цель – выставление России агрессором. Ветераны, которые освобождали Украину, теперь изгои в незалежной, хотя во всем мире их чествуют, даже те страны, которые сотрудничали с Гитлером. Да что говорить, даже Германия относится к ним уважительно, но только не Украина.

Но стоит всё-таки задуматься, что было бы сейчас с нами, если бы тогда проводилась точно такая же политика. Не стояли плечом к плечу украинец, русский, грузин, татарин и т.д., а каждый боролся бы сам за себя. Победы в ВОВ никогда не было бы, нас поработило бы фашистское иго, как это было со странами Европы. Так почему же тех, кто стрелял своими же землякам в спины теперь возводят в ранг героев, а тех, кто погибал за Украину считают оккупантами? Что это? Мир перевернулся с ног на голову…

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Мы обязаны помнить"

Leave a comment